Tenemos los primeros electos en comisiones de la asociacion apureña

312

Hora 7:30Pm.

                   La primera jornada a nivel nacional de elecciones en la comisiones hoy se llevo a cabo y apure dijo presente en esta actividad arrojando ya nombres para las diferentes comisiones asi como quienes ejercerán votos tanto en la federación como en la asociación como también quienes van integrando de una vez el cuerpo que junto a los directivos principales que seran electos el 15 de febrero de la futura asociación.

A continuación los resultados de hoy:

En la mañana votaron los árbitros de 15 electores votaron 7

-Designado para ejercer el voto en las futuras elecciones de la federación

Jean Carlos Hernandez

-Designados para ejercer el voto en las futuras elecciones de la asociación

Jose Gregorio Garcia

Jakson Montero

Pedro Hernandez

Leander Artahona

Carlos Moran

Josmar Camejo

-Comision de Arbitros

Antonio Miranda

Oscar Castillo

-Miembro de Asociación y suplente

Jakson Montero (principal)

Antonio Moreno (suplente)

-Concejo de Honor

Josmar camejo (principal)

wilmer reyes (suplente)

-Contraloria

Emilio Bejas (principal)

Pedro Hernandez (suplente)

En la tarde les toco elecciones a los atletas de 34 votantes sufragaron 15

-Designado para ejercer el voto en las futuras elecciones de la federación

Marianni Hernadez

-Designados para ejercer el voto en las futuras elecciones de la asociación

Jose Cruces

Octania Matute

madelyn Arismendi

Marianni Hernandez

Eriglay España

Rosmery Gallardo

-Comision de Atletas

Marianny Hernadez

Eriglay españa

-Miembro de Asociación y suplente

Octania Matute (principal)

Madelyn Arismendi (suplente)

-Contraloria

Victor Estrada (principal)

Jhon Cruces (suplente)

Testigos: Jean Carlos Hernandez y Raul Bustamante

                    La participacion de los electores del Alto Apure convocados no pudo ser ya que no se presentaron.

Queda para mañana la siguiente jornada de eleccion en doble tanda de las feminas y los entrenadores para definir por completo lo correspondientes puestos a la espera de la eleccion defenitiva de la directiva principal estadal.