Así van los resultados de los juegos de Pretemporada en Primera

238

Aragua FC (3):

Jueves 5.1: 7-0 UCV FC 2da (Maracay)

Lunes 9.1: 2-2 Lala FC 2da (Puerto Ordaz)

Jueves 12.1: 1-1 Mineros de Guayana (Puerto Ordaz)

 

Atlético Socopó (4):

Domingo 8.1: 01 Estudiantes de Mérida (Barinas)

Sábado 14.1: 1-1 Dvo Táchira (Barinas/Copa Bicentenaria)

Lunes 16.1: 1-2 Trujillanos FC (Barinas/Copa Bicentenaria)

Martes 17.1: VS Dvo Lara (Barinas/Copa Bicentenaria)

 

Atlético Venezuela (2):
Martes 10.1: 3-0 Caracas FC 2da (Caracas)

Domingo 15.1: 1-2 Zamora FC (Barinas/Copa Bicentenaria)

Martes 17.1: VS Dvo Anzoátegui (Barinas/Copa Bicentenaria)

 

Caracas FC (3):

Miércoles 11.1: 4-1 Academia Puerto Cabello 2da (Maracay)

Viernes 13.1: 2-1 UCV FC 2da (Maracay)

Domingo 15.1: 6-0 Academia Puerto Cabello 2da (Maracay)

 

Carabobo FC (1):

Sábado 14.1: 1-0 Atlético Falcón 2da (Valencia)

 

Deportivo Anzoátegui (2):

Domingo 15.1: 1-1 Portuguesa FC (Barinas/Copa Bicentenaria)

Lunes 16.1: 1-1 Zamora FC (Barinas/Copa Bicentenaria)

Martes 17.1: VS Atlético Venezuela (Barinas/Copa Bicentenaria)

 

Deportivo JBL (2):

Sábado 14.1: 1-0 Petroleros del Zula Afi. (Maracaibo)

Lunes 16.1: 5-2 Petroleros del Zula Afi. (Maracaibo)

Martes 17.1: 1-1 Talentos del Sur 3ra (San Francisco)

 

Deportivo Lara (5):

Miércoles 7.1: 2-0 Yaracuy FC 2da (Barquisimeto)

Martes 10.1: 0-3 Monagas SC (Acarigua)

Jueves 12.1: 1-2 Llaneros EF 2da (Barinas)

Domingo 15.1: 3-1 Trujillanos FC (Barinas/Copa Bicentenaria)

Lunes 16.1: 2-2 Dvo Táchira (Barinas/Copa Bicentenaria)

Martes 17.1: VS Atlético Socopó (Barinas/Copa Bicentenaria)

 

Deportivo La Guaira (3):

Sábado 7.1: 3-0 Petare FC 2da (Caracas)

Miércoles 11.1: 0-0 Lala FC 2da (Puerto Ordaz)

Domingo 15.1: 6-0 Mineros de Guayana 3ra (Puerto Ordaz)

 

Deportivo Táchira (4):

Miércoles 14.12: 2-1 Trujillanos FC (San Cristóbal)

Miércoles 11.1: 2-3 El Vigía FC 2da (Mérida)

Sábado 14.1: 1-1 Atlético Socopó (Barinas/Copa Bicentenaria)

Lunes 16.1: 2-2 Dvo Lara (Barinas/Copa Bicentenaria)

 

Estudiantes de Mérida (6):

Domingo 8.1: 1-0 Atlético Socopó (Barinas)

Miércoles 11.1: 1-0 Zamora FC 2da (Barinas)

Miércoles 11.1: 2-2 Llaneros EF 2da (Barinas)

Sábado 14.1: 4-2 Zamora FC 2da (Barinas/Copa Bicentenaria)

Sábado 14.1: 4-1 Academia José Antonio Páez 3ra (Barinas)

Lunes 16.1: 0-0 Portuguesa FC (Barinas)

Martes 17.1: 0-1 Mineros de Guayana (Barinas/Copa Bicentenaria)

 

Metropolitanos FC (3):

Sábado 7.1: 3-1 Estudiantes de Caracas 2da (Caracas)

Jueves 12.1: 0-2 Portuguesa FC (Acarigua)

Sábado 14.1: 1-1 Yaracuy FC 2da (San Felipe)

 

Mineros de Guayana (3):

Miércoles 14.12: 0-0 Monagas SC (Puerto Ordaz)

Jueves 12.1: 1-1 Aragua FC (Puerto Ordaz)

Domingo 15.1: 1-2 Monagas SC (Barinas/Copa Bicentenaria)

Martes 17.1: 1-0 Estudiantes de Mérida (Barinas/Copa Bicentenaria)

 

Monagas SC (7):

Miércoles 14.12: 0-0 Mineros de Guayana (Puerto Ordaz)

Martes 10.1: 3-0 Dvo Lara (Acarigua)

Jueves 12.1: 3-0 Portuguesa FC (Acarigua)

Viernes 13.1: 3-1 Internacional Turén 3ra (Turén)

Viernes 13.1: 6-1 LLaneros EF 2da (Guanare)

Domingo 15.1: 2-1 Mineros de Guayana (Barinas/Copa Bicentenaria)

Lunes 16.1: 2-0 Zamora FC “B” 2da (Barinas/Copa Bicentenaria)

 

Portuguesa FC (5):

Miércoles 11.1: 2-0 Yaracuy FC 2da (Acarigua)

Jueves 12.1: 0-3 Monagas SC (Acarigua)

Viernes 13.1: 2-0 Metropolitanos FC (Acarigua)

Domingo 15.1: 1-1 Dvo Anzoátegui (Barinas/Copa Bicentenaria)

Lunes 16.1: 0-0 Estudiantes de Mérida (Barinas)

Martes 17.1: VS Zamora FC (Barinas/Copa Bicentenaria)

 

Trujillanos FC (6):

Miércoles 14.12: 1-2 Dvo Táchira (San Cristóbal)

Viernes 6.1: 2-0 Somos Escuque 3ra (Escuque)

Miércoles 11.1: 2-1 Atlético Guanare 2da (Guanare)

Viernes 13.1: 2-4 Llaneros EF 2da (Guanare)

Domingo 15.1: 1-3 Dvo Lara (Barinas/Copa Bicentenaria)

Lunes 16.1: 2-1 Atlético Socopó (Barinas/Copa Bicentenaria)

 

Zamora FC (2):

Domingo 15.1: 2-1 Atlético Venezuela (Barinas/Copa Bicentenaria)

Lunes 16.1: 1-1 Dvo Anzoátegui (Barinas/Copa Bicentenaria)

Martes 17.1: VS Portuguesa FC (Barinas/Copa Bicentenaria)

 

Zulia FC (2):

Domingo 15.1: 5-2 Selección Jugadores Libres (Buenos Aires)

Lunes 16.1: 1-1 The Strongest (Buenos Aires)

Martes 17.1: 1-3 Atlético San Miguel (Buenos Aires)

Balonazos.com